Поздравляем Вас Гость
Понедельник
29.04.2024
16:25
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете наши новости?
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Реклама
Главная » 2014 » Июль » 25 » Одесса затоплена, а Яценюк подал в отставку, новые назначения П.Порошенка
09:59
Одесса затоплена, а Яценюк подал в отставку, новые назначения П.Порошенка

24 июля стало не только жарким для некоторых областей в прямом  смысле слова, но и очень жарким на политарене Украины, еще в добавок и проливным.  А.Яценюк подал в отставку с поста ПМ страны. Одессу залили мощный ливень.  Практически все улицы города были  подтоплены метровим уровнем. Центр, окраины, новые жилмассивы - все в воде. Знаменитые Слободка, Пересыпь, Лузановка, Таможенная площадь, Аркадия, Французский бульвар, Большой Фонтан, Черемушки, Котовского. Таирова. Кризис с газом... Нечем зарплаты платить с 1-го августа участникам АТО... Запланировано парламентские   досрочные выборы на 29 сентября текущего года... Все в куче  могло стать ударом для исполнительной власти. Президент начал кадровые перестановки  с Жытомирской области сменив С.Кизина на  С.Машковского, вчера  в  Волынской области, заменили представителя "Батькивщины" Г.Пустовата на В.Гунчака, который возглавлял штаб Порошенка на выборах Президента Украины.  Сыну А.Турчинова пришла повестка в военкомат. Пока он дома...Грядут изменения во власти на местах...

На политической арене жарко и потоп одновременно - А.Яценюк, после розвала коалиции, подал в отставку с кресла премьера.  "Удар " и  "Свобода"  вышли с парламентского большинства,  а следовательно  кабмин должен видоизменится согласно квоте политпартий. Яценюк " с коммунистами  и регионалами работать не будет". Исполняющим обязанности ПМ назначен временно вице-премьер регионального развития, строительства и коммунального хозяйства страны  В.Гройсман (бывший мер Винницы, - авт.).

Вот что сказал А.Яценюк в своем заявлении:

- Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив…Это не лучшее правительство в истории страны. Дай Бог, наверное, будет в будущем образцовое правительство, если сохранится Украина, и если мы пройдем сейчас этот период страшных испытаний. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло, то, как умело, то, как учили родители.

Какие еще могут быть комментарии. Президент Украины П.Порошенко настаивает на том, чтобы и дальше А.Яценюк руководил КМ.  Неужели раньше не знали, что если пойдем на досрочные выборы,  то следовательно не только парламент уходит, но и кабмин подает  в отставку. Кому это выгодно сейчас, время покажет.  В такой период Украина снова на пороге кадровых испытаний властью. Что будет дальше? Что делать?

И.Мельник

Просмотров: 481 | Добавил: wernega | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]