20:40

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Нас бьют, а мы крепчаем
12:42
Нас бьют, а мы крепчаем

Прошедшая суббота и воскресенье  принесла александрийским болельщикам разочарование. Сначала «УкрАгроКом»  в  Николаеве потерпел поражение от местного «Николаева» со счетом 2:1. Жаль, что камнем  преткновения всегда стают николаевские футболисты. В свое время  николаевский «Эвис» не дал  выходу «Полиграфтехнике» в высшую лигу, а сегодня  и аграрии в гостях проиграли. Дома играем хорошо. 31 августа головковцы выиграли дома со счетом 2:0, а вот выезд принес фиаско. «Александрия» в первом круге  смогла добыть 3 очка. 19 октября александрийцы вырвали победу со счетом 2:1. Очень неудобная команда, игроки которой, несмотря на  почти полную смену состава в межсезонье, смогли  выйти на поле и играть результативно. Аграриям удалось сократить счет в игре на 53-й минуте благодаря прицельному удару Пономаря.   Теперь надо «Александрии» 31 мая выиграть в «Николаева»,  чтобы  восстановить паритет.

В воскресенье александрийцы принимали лидера первой лиги – донецкий «Олимпик». Вне всяких сомнений, что молодая, амбициозная команда с таким  возрастным играющим нападающим президентом стала открытием 23-го чемпионата первой лиги.  Гостям удалось прервать серию побед александрийцев в последних 6 домашних турах.

Гол Алексанова, вышедшего на замену, который смог одним касанием ноги в падении, на 74-й минуте поединка, переправить мяч в нижний  правый  угол ворот александрийцев. Уже после матча В.Шаран сказал, что игроки не смогли организовать качественные контратаки из обороны, когда много было игрового брака.

Сегодня статистика противоборств аграриев с «Олимпиком» минусовая (в первом кругу проиграли  со счетом 4:2,  во втором – с минимальным счетом - 1:0).   У александрийцев ситуация такова: первый круг – 2:2,  и –  последнее поражение.

Анализируя  прошедший тур, можно сказать, что он стал во многом непредсказуемым. «Динамо-2»  «розыгралось»  на «Титане», забив в его ворота 6 мячей. Два в первом тайме, и 4 – во втором. Дубль на свой счет записал Мякушко.

Обидчицу  «Александрии» футбольный клуб «Полтава» "наказала" кировоградская «Зирка» обыграв полтавчан  на головковском поле со счетом 2:0. Чичиков на 12-й минуте открыл счет, а на 75-й Мостовой закрепил окончательный счет в игре.

Черновицкая «Буковина»  похоже  «неожиданно» обыграла также одного из лидеров лиги – алчевскую «Сталь» - 2:0. Подоляк на 13-й минуте открыл счет, а Палагнюк на 73-й - удвоил. «Нива», набравшая в последних турах ход – не смогла обыграть «Авангард», который  находится на 13-ом месте.

Удивляет «Сумы», которые в первом круге неплохо играли, но вот в последних турах захандрили. Проигрыш с крупным счетом своему соседу – черниговской «Десне» - 4:0 понизил команду до 11- го места, а было же и 5-ое.

Также удивил «Нефтяник-Укрнефть», проигравший дома харьковскому «Гелиосу»  с минимальным  счетом.

После  23- го тура турнирная таблица в верхней части не изменилась. Разве, что надо отметить, что «Нива» может побороться за бронзовые награды, а так все команды идут ровно. Думаю, что 18 апреля, в 24-ом туре нашим командам  повезет больше. «Александрия»  будет  бороться за очки в выездном матче против  ФК «Сумы»,  которые в первом круге в гостях смогли выиграть в александрийцев со счетом – 2:1.

«УкрАгроКом» будет принимать «Нефтяник-Укрнефть», которой в первом круге дома с минимальным счетом обыграл аграриев.  Тур должен восстановить справедливость: проиграл- выиграл.