Поздравляем Вас Гость
Вторник
30.04.2024
05:37
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете наши новости?
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Реклама
Главная » 2014 » Март » 17 » Сомнения превратились в трагедийную явь
14:15
Сомнения превратились в трагедийную явь

 Оперативно быстро крымчане подсчитали свои голоса, подведя таким образом двухнедельную работу по  подготовке и проведения референдума. Уже к  10. 00 17 марта  обработано все 100% бюллетеней в котором было внесено 2 вопроса: за вхождение Крыма в состав России

проголосовали 96,77% избирателей,  а за  украинскую прописку -  чуть более 3%.  На выборы пришли более 83% жителей Крымской области.

Председатель ЦИК Крыма М.Малышев отметил:

- Количество голосов, поданных участниками референдума в поддержку воссоединения с Россией составило 1 млн 233 тыс. 002 чел., что составляет 96,77%».

Надо отметить, что в эти проценты не входят жители Севастополя, который имеет статус  города государственного значения, и не входит в автономию Крыма.  Севастопольчане практически  на все 100% отдали свои голоса за вхождение в Российскую федерацию.

На избирательные участки (свыше 1200) пришли 1 млн 274 тыс. 096 чел.(83,1% от общего числа избирателей). За Украину проголосовали 31 тыс. 997 чел.( 2,51%), недействительными признаны - 9 тыс. 097бюллетеней (0,72%).

Исполняющий обязанности Президента страны А.Турчинов  назвал референдум нелегитимным. Премьер-министр А.Яценюк сказал, что сделает все возможное, чтобы  мировая общественность помогла отстоять Крым. Того, что боялись больше всего на «земле» - случилось. Лидер фракции ПР  в парламенте А. Ефремов назвал крымский  референдум  трагедией для Украины.

Что же дальше? Какие инструменты  надо использовать, чтобы вернуть «взорвавшийся» Крым  в Украину?

Заявления вступить в НАТО,  начать разработки по атомному оружию и прочее – это первый шаг  к косовскому варианту. Только не  советы  Огрызка, боже упаси, они приведут  к эскалации военного конфликта, который нашей стране не нужен. Нам нужен Донбасс и Луганск, Харьков и Днепропетровск, Одесса и Херсон, а также  Николаев, Львов, Черновцы, Хмельницкий и Луцк... Нам нужна неделимая УКРАИНА!  Мирным путем, путем соглашений  с  крымчанами,  россиянами и новой властью надо решать вопрос – более  свободного развития  всех регионов  страны – больше самостоятельности, децентрализации власти - больше прав местному  выборному самоуправлению. Отменить институт  назначения чиновников – пусть их народ выбирает. Ему с ними жить и развиваться. Верховная власть должна написать такие законы и контролировать их жестко, чтобы  навсегда закрыть путь к чинушеству, коррупции, своеволию, обману и неуважению к  чаяниям людей.  Люди ждут экономических преобразований, которые уведут люде от политики несогласия. Не время сейчас говорить, что шахтеры Донбасса – лодыри. Не время сводить счета с рабочим классом. Он причем здесь. Он,  что не добывает уголь, не плавит сталь, он, что не выпускает машиностроительную технику, он, что лучшие самолеты  в мире не конструирует и не собирает…? Дайте людям работу,  и он будет работать не хуже чем вчера.  Экономика  должна стоят во главе политики.  Оплата по результатам  труда – всегда была и будет  главенствующим  признаком  мощности и процветании народа.  Когда мы будем любить свое, а не чужое – тогда оно будет лучше чужого. Поверьте,  у нас люди имеют золотые руки и ум.  Дайте им только возможность это реализовать.  И тогда никакие  сомнения не будут одолевать сердца  украинцев в мощности Украины.

И.Мельник  

Просмотров: 537 | Добавил: wernega | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 wernega  
0
Все правильно. Больше прав губерниям и децентрализация власти. Хватит наживаться Киеву, хватит с нас хонок, пшонок. т.д.

2 Николай  
0
Думаю,что поезд уже ушел.Дорвавшись до власти майданутые сделали
сразу много ошибок.Первая-отмена Закона о языках.Вторая-"охота на ведьм"Третья-надо было Крыму сразу предлагать и давать те полномочия,что он хотел.Все отвержения и непризнания=это пустые слова.Интересами народа тут и не пахнет.Сейчас масса предложений:отключить все жизненные источники от полуострова,начать боевые действия.Против кого?Все окажется против своего же народа.Вот в чем трагедия.Одним словом,Крым,господа,Украина просрала окончательно и бесповоротно.И это надо признать,положив руку на сердце.Тоже может случится с Востоком.Пока не поздно,соглашайтесь на федеризацию страны и давайте права губерниям.Иначе будет второй Крым.Потом мне скажете,что я был неправ.

1 wernega  
0
кучинов пиши.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]