22:27
Снайперские качества лучше в "Александрии"

Кубок Украины 2014/2015, 1/16 финала. 22.08.2014, Пятница, 18:30
Арбитр : Денис Шурман (Киевская обл.).Тернополь. Центральный городской стадион.

За ФК «Тернополь» в стартовом составе вышли:  Плетеницкий, Дубчак,  Атласюк, Клекот, Курило, Кондзелка, Медынский, Черный, Семенец, Богданов, Волошинович.

В запасе: Русан, Соколовский, Полянчук, Громяк,  Гаврилюк, Кривой, Дори.

Главный тренер: В.Ивегеш.

ФК «Александрия» начала игру в таком составе: Леванидов, Ломко, Кича, Пономарь, Чорний, Чепурненко, Коломоец, Имереков, Микицей, Банада, Басов.

В запасной обойме В.Шарана:  Рудык, Гуськов, Ямполь, Иващенко, Голенков, Пискун, Бидловский.

Весьма интересно, и главное неожиданным, было начало матча в 1/16 Кубка Украины между  ФК «Тернополь» - ФК "Александрия". Уже в дебюте игры, на второй минуте,  В.Богданов открывает счет в игре. Но уже на 10-й минуте игрок нашей команды Чепурненко сравнивает счет - 1:1.  Видно, что игра идет на встречных курсах, силовая, много борьбы. На 24-й минуте Имереков  «ложит себе в карман предупреждение». А на 30-й желтую карточку получил Кича. Вот вам какой накал страстей на поле. На 39-й минуте и хозяева получают карточку – Дубчак пошел на перерыв также  с предупреждением. Первый тайм окончился со счетом - 1:1.

Да, есть что сказать обоим тренерам в раздевалке. В.Игевешу радостно, что первые забили -  надо поднажать и дальше играть. В.Шаран – недоволен первым таймом - счетом на табло. Будет настраивать на победу. Ведь это хорошая проверка на прочность. Кубок проверяет игроков  командами разных классов.

Второй тайм будет решающим: кому вперед, а кому остановиться в погоне за Кубком страны.

Добиться успеха спешат тернопольчане – на 69-й минуте первая замена – свежая кров – вместо Волошиновича - Громяк.  На 70-й  В.Шаран вводит сразу двоих ироков:  Кичу сменяет Гуськов, а Чорния - Бидловский. Основное время закончилось безрезультатно.  И первый овертайм также.

Вначале второго овертайма, на 110-й минуте Пономаря сменил Иващенко. Судя по ходу  матча, наверное, все решат пенальти. Кто поточнее – снайпер, тот и победит. Будем ожидать, что передадут с Тернополя.   И вот результат – «Александрия»  по версии пенальти пробила точнее – 3:4 – победа за нашими – александрийцами! 1/8  финала Кубка – наша!

У  хозяев  первым пробивал  Тарас Громяк -  мимо. Станислав Микицей (ФК "Александрия") – был точен  - гол!  Ошибся  с точностью удара Степан Клекот (ФК "Тернополь") -  наш  вратарь сыграл надежно. Юрий Коломоец не оставил шансов тернопольскому вратарю – гол!  В третьей попытке Сергей Атласюк (ФК "Тернополь") забивает первый пенальтный гол. Евгений Банада (ФК "Александрия") также отменно реализовал свое право на гол! Игорь Курило (ФК "Тернополь") - в ответ не промахнулся.

А вот пенальти не забил Александр Иващенко (ФК "Александрия") - выше ворот, но у нас есть последняя  попытка. Виталий Богданов (ФК "Тернополь") сравнивает счет в игре. Последним пробивал Евгений Чепурненко (ФК "Александрия") – забивает  победный гол! Наши выходят 1/8 финала Кубка Украины.
Вот как  распорядилась футбольная судьба – победу одерживает сильнейший.