Поздравляем Вас Гость
Воскресенье
28.04.2024
12:09
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете наши новости?
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Реклама
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » С 1- го октятбря не забудьте вклаючать фары
16:31
С 1- го октятбря не забудьте вклаючать фары

ГАИ Украины напоминает, что 1- го октября текущего года на загородных дорогах  автотранспортные средства должны в обязательном  порядке двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 г. № 111 "О внесении изменений в Правила дорожного движения", с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар.

- Во многих странах Европы движение с включенными фарами в светлое время суток является обязательным, - отмечает глава ГАИ А.Сиренко. -Такие меры безопасности помогают значительно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Также водителям следует помнить, что согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за "Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

Спецкорр.

Просмотров: 430 | Добавил: wernega | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]