Поздравляем Вас Гость
Вторник
30.04.2024
11:52
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете наши новости?
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Реклама
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Газ на 135 долларов дешевле, и едем на зароботки в Россию
21:19
Газ на 135 долларов дешевле, и едем на зароботки в Россию
Цена российского газа для Украины составит 268,5 доллара за тысячу кубометров, заявил президент России Владимир Путин после подписания дополнения к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза Украины".

- "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение, которое дает возможность "Газпрому", что он и намерен делать – продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была", – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии.

Российский лидер отметил, что договоренности о снижении цены на российский газ для Украины являются временным решением. "Долгосрочные, долговременные договоренности должны и будут достигнуты. Это касается и поставок на Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита нашим потребителям в Европе", – цитирует президента РИА Новости.

При этом Путин заверил, что Россия готова идти навстречу Украине в газовой сфере. "Перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия, перейти от постоянных дискуссий о цене к прагматичной кооперации как по поставкам газа на Украину, так и надежному транзиту", – сообщил он.

Кроме того, правительство России решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов. Эта сумма сопоставима с объемом средств, выделяемых из этого фонда на российские инфраструктурные проекты.

Касаясь плана действий Москвы и Киева по урегулированию торговых ограничений, Путин сообщил, что его реализация позволит в разы увеличить поставки украинской продукции в Россию и другие страны Таможенного союза. "Существенно возрастет загрузка промышленных предприятий на Украине, будут обеспечены дополнительные рабочие места", – заверил глава российского государства.

По его словам, Россия и Украина договорились теснее координировать свои действия во внешней политике. Прежде всего, речь идет о стратегической стабильности и безопасности в Европе и борьбе с наркоугрозой. Также Россия готова рассмотреть возможность использования украинских оборонных мощностей для нужд российских Вооруженных сил. Прежде всего, это касается финансирования строительства третьего-четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, создание совместно серийного производства самолета Ан-70.

Владимир Путин заявил, что Москве и Киеву нужно создавать благоприятные условия для жизни и работы украинских граждан. Путин сообщил, что в России только по официальным данным работают около 1,5 миллиона граждан Украины, а по другим оценкам – до пяти миллионов человек. "Это большое количество людей, которым нужно создавать благоприятные условия для того, чтобы они могли здесь свободно жить, работать, перемещаться через границу и помогать своим семьям", – заключил президент России.
 Это ответ оппозиции. которая против! Надо смотреть туда, где  нас понимают.

Спецкор.
Просмотров: 426 | Добавил: wernega | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]