Архив записей
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Есть над чем работать тренерам
00:11
Есть над чем работать тренерам

Футбол – есть футбол. В нем много интриги, неожиданностей. Побеждает сильнейший. Сегодня наша команда  в 1/8 финала Кубка по футболу уступила  по результатам  двух матчей луганской «Зари» со счетом 2:1- 1:1 (0:1).
«Заря» (Луганск) - «Александрия» (Александрия) – 1:1 (1:1).
30.10.14, ответный матч, 17:00, стадион «Славутич Арена», Запорожье, + 7С, 500 зрителей
Главный арбитр: А. Билокур (Донецкая обл.).
Ассистенты арбитра: А.Холодинский (Харьковская обл.), Д. Шудрик (Симферополь).
4-й арбитр: С.Скрипак (Киевская обл.).
Судейский наблюдатель: Г.Коваленко (Киев).
Делегат ФФУ: С.Марусин (Одесса).

«Заря»: 30. Никита Шевченко, 6. Никита Каменюка (к/к), 15. Виталий Вернидуб, 25. Максим Белый, 17. Никола Игнатьевич, 8. Максим Малышев, 9. Принс Сегбефия (4. Игорь Чайковский, 63), 22. Желько Любенович (18. Руслан Малиновский, 46), 20. Александр Караваев (10. Джаба Липартия, 82), 37. Дмитрий Хомченовский, 28. Филипп Будковский.
Запасные игроки: 1. Кршеван Сантини, 16. Григорий Ярмаш, 99. Андрей Пилявский, 35. Александр Грицай.
Главный тренер: Юрий Вернидуб.
«Александрия»: 54. Андрей Новак, 2. Артем Сухоцкий, 5. Александр Ломко, 9. Виталий Пономар (29. Юрий Коломоец, 46), 13. Артем Чорний (6. Дмитрий Леонов, 64), 22. Василий Грицук, 26. Антон Шедрик, 15. Андрей Запорожан (к/к), 27. Сергей Старенький (7. Антон Кича, 79), 32. Максим Имереков, 44. Евгений Банада.
Запасные игроки: 24. Владислав Леванидов, 10. Ярослав Ямполь, 11. Александр Иващенко, 33. Станислав Микицей.
Главный тренер: Владимир Шаран.
Голы: Принс Сегбефия, 15, – Максим Имереков, 45.
На 19-й минуте Андрей Новак отразил пенальти!
Предупреждения: Андрей Новак, 18, Максим Имереков, 39, – Никола Игнатьевич, 43.
Удары (в створ): 15(6) – 7(3).
Угловые: 7-2.
Офсайды: 0-3.

Тот, кто смотрел матч, – все увидел. Кажется, что быстрый гол сыграл свою роль. Даже ответный гол до перерыва в дальнейшем не поменял ход игры. Два удара в первом тайме – второй голевой, вот и все моменты нашей команды. «Заря» минимально владела  инициативой на поле, умело сыграла в обороне наша команда, не дав возможности луганчанам увеличить счет. Правда александрийцы особенно и не тревожили ворота Шевченка. Было желание играть, но впереди ничего не получалось. Удачно играла полузащита хозяев. Мало били, мало было навесных передач вперед…Но это уже история.  Тренерскому штабу есть над чем работать. Это был хороший  учебный урок, который  многому научит.  Радует, что пропустив гол, смогли собраться и забить.

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции:
- Начало встречи, к большому сожалению, мы полностью провалили. Было видно, что ребята волновались. Мы настраивали их на то, чтобы они играли спокойней, играли в футбол. Но первые минут 20 не могли собраться. После того, как Андрей Новак отбил 11-метровый удар и появилась уверенность, мы начали более-менее контролировать мяч. После того, как сравняли счёт, этот гол добавил нам уверенности во втором тайме. Переживали, но ребята всё-таки выдержали в физическом плане. Сыграть против такого соперника, как «Заря» вничью для нас это – достойный результат.
- Чего на ваш взгляд не хватило для позитивного результата?
- В первую очередь, не хватило уверенности в своих силах и мастерства.