Поздравляем Вас Гость
Воскресенье
28.04.2024
09:03
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете наши новости?
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Реклама
Главная » 2015 » Январь » 25 » Это не терракт- это преступление против человечества
18:01
Это не терракт- это преступление против человечества

То, что произошло в Мариуполе, несомненно подтверждает факт грубейшего, жесточайшего  насилия боевиков над гражданским населением. Страшно осознавать человеческие потери. Это смерть наших людей – нашей страны. Гибель людей – самое страшное деяние… Чем все это кончится? Сколько еще будут гибнуть люди?     

Сегодня  Президент Украины  П.Порошенко открыл экстренное  заседание СНБО, которое началось с минуты молчания в память о погибших жителях Мариуполя в результате массированного обстрелов сепаратистами.

- Вчерашний теракт по своему цинизму и размаху превзошел все предыдущие ужасные трагедии с начала проведения АТО", - отметил Президент. - Все попытки атаковать украинские силы по всей линии соприкосновения на Донбассе натолкнулись на высокопрофессиональные действия украинских военных, - подчеркнул П.Порошенко.

Он также отметил, что боевики специально выбрали выходной день, чтобы нанести больнее. 30 убитых, среди них 2 детей и более 100 человек раненных – таков итог обстрела Мариуполя.

 Наши  войска ответили массированным  ударом в ответ:  110 боевиков остались лежать на поле сражения, более 90 – получили ранения. Уничтожено 7 бронемашин и до десятка автомобилей  различной грузоподъемности.

Президент внес на рассмотрение новые законодательные инициативы в сфере обороноспособности страны в свете последних событий. Все они лягут на стол народных  депутатов, чтобы быстро приняв их, начать экстренные меры по безопасности Украины.

-Это не теракт в Мариуполе – это тягчайшее преступлением против человечности, подсудному Гаагскому трибуналу, - подчеркнул глава страны.

Спецкорр.  

Просмотров: 1094 | Добавил: wernega | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]