"Гелиос": 1. Сидоренко, 15, Сартина, 20, Луценко, 5,  Лобойко (кап), 29, Пинчук, 27,  Чучман, 99, Задоя, 8, Субочев, 88, Швыдкий, 10, Панасенко, 90, Шаврин.

Запасные: 33. Рябой, 21, Гершман, 22, Романенко, 4, Бредун, 7, Собко, 9,

ФК "Александрия": 54. Новак, 2, Сухоцкий, 5, Ломко, 6, Леонов, 9(Чепурненко, 53), Пономарь (Коломоец, 78), 15, Запорожан (кап), 27, Старенький, 28(Грицукк, 22, 90+3),  Бидловский, 32(Голенков, 64),  Имереков, 44, Банада, 87,  Басов.

Запасные: 24. Леванидов, 7,  Кича, 10,  Ямполь, 14.

Ассистенты арбитра - Алексей Целовальник (Донецк), Сергей Толмачёв (Мариуполь).

Резервный арбитр - Артём Ноздрачёв (Харьков).

Наблюдатель арбитража - Евгений Котенко (Сумы).

Голы: Леонов, 13, Запорожан, 42, Чепурненко,  75, - Кравченко, 88

Приятная  новость пришла с Харькова. «Александрия» во втором туре уверенно победила хозяев поля – «Гелиос» - 3:1. А начиналось все с активных действий  хозяев поля. Впереди у «солнечных»  Швыдкой и Чучман, но до голевой ситуации дело не доходит. Александрийцы умело защищаются и контратакуют. В одной из таких атак Пономарь пробивает с острого угла. Сидоренко парирует, но на добивании расторопнее всех находится Леонов – 0:1 – гости повели в счете. Была 13-я минута игры.

На 24-й минуте харьковчанам выпал реальный шанс сравнять счет в игре, после фола Ломко,  арбитр назначает пенальти в ворота Новака, и дает кар сную карточку Ломко. Удар, но мяч летит прямо в правую стойку после удара Шаврина.  Досадно!

Это только начало. На 42-й минуте назначается штрафной в сторону ворот Сидоренко. Капитан «Александрии» своим коронным способом пробивает в обвод стенки и мяч  летит в правый угол ворот харьковчан - 0:2. Серьезная заявка на победу наших земляков.     Второй тайм начался с того, что на поле вишли Собко вместо Субочева, а Чучмана заменил Кравченко.  Чуть позже получает травму наш Леонов. Его место занимает Чепурненко. На 61- й минуте предупреждение в Бидловского за помеху по вводу мяча с боковой линии. Шаран не рискуя, меняет «горчичника»  на  Голенкова.

Спешат «солнечные» - естественно нарушают правила игры. Играет рукой Бредун. Штрафной. Чепурненко на 75-й минуте не оставляет никаких надежд вратарю хозяев - 0:3. «Стенка» из игроков «разбежалась» - в прореху пришелся точный удар.

На 78-й минуте выходит Коломоец, который меняет Пономаря. Чуть раньше Задою сменил Романенко. На 88-й минуте  харьковчанам удалось таки забить. Активно действовал Кравченко (дебютант команды, - авт.). С разворота точно пробил под перекладину – 1:3. На 88-й минуте в компанию к Ломко пошел Бредун за второе предупреждение.   4 минуты дополнительного времени не сменили счет в игре. Грицук вышел вместо Старенького на 90+3 минуте.

В результате  уверенная победа «Александрии».  Молодцы! Так держать!

Подобные победы радуют, вселяют  уверенность!